У молодежи Китая вырос спрос на домашних животных

У молодежи Китая вырос спрос на домашних животных 16.04.2019

В Китае наблюдается стремительный рост рынка товаров и услуг для домашних животных, так как молодежь все чаще заводит питомцев для снятия стресса, сообщает Синьхуа.

В 2018 году расходы на домашних животных достигли 170 млрд юаней ($25,5 млрд). К 2020 году они вырастут до 200 млрд юаней ($29 млрд). Большинство покупателей питомцев составляют люди, рожденные в 80-х и 90-х годах 20 века. Около половины дохода они тратят на любимцев. Данная тенденция отражает многие социальные проблемы молодежи: высокое давление общественности, длинный рабочий день, нехватка свободного времени. Из-за этого молодые люди испытывают чувство одиночества и вынуждены спасаться от него с помощью домашних питомцев.

Согласно исследованию Китайской академии общественных наук, в день на отдых китайцы в среднем тратят всего 2,27 часа, а жители крупных городов еще меньше.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.