Китай отменит практику «трудового перевоспитания» жриц любви

Китай отменит практику «трудового перевоспитания» жриц любви 26.12.2018

Китай собирается отменить практику длительного содержания под стражей женщин, пойманных на проституции. Поддержать отмену этой практики соответствующим департаментам предложил постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (высший орган государственной власти в стране), пишет издание China Daily.

Практика длительного содержания под стражей «жриц любви» была введена в КНР в 90-х годах прошлого века. Пойманных на проституции могла задерживать на срок от шести месяцев до двух лет. В это время «ночным бабочкам» устраивали медицинские проверки, проводили их «перевоспитание трудом и высоконравственными беседами».

Инициаторы отмены этой практики утверждают, что она противоречит основным положениям Конституции КНР. В результате в скором времени «трудовое перевоспитание» падших женщин могут устранить. Впрочем, это далеко не означает того, что проституция в КНР будет легализована, подчеркнули законодатели.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.