Половина китайских родителей предпочитает детям телефон

Половина китайских родителей предпочитает детям телефон 01.11.2018

Практически половина китайских родителей разговаривают со своими детьми, уткнувшись в мобильный телефон. Это непосредственно влияет на психологическое развитие ребенка и может спровоцировать у него интернет-зависимость.

К такому выводу пришли исследователи из Китайского центра исследований детства и юношества. Проведенный ими соцопрос показал: 8% родителей разговаривают со своими чадами, не отрываясь от телефона. Еще 40% постоянно отвлекаются от разговора с ребенком на свой смартфон. Социологи предупреждают: родительская увлеченность смартфонами приводит к тому, что дети страдают от недостатка внимания. Это часто приводят к конфликтам в семье.

Другое последствие – стремление ребенка восполнить недостаток внимания в интернете. Это напрямую ведет к росту интернет-зависимости среди китайских подростков. Напомним, что на сегодня от этого недуга в КНР страдает каждый пятый подросток. Интернет-зависимость официально признана в Китае психическим расстройством в 2008 году.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.