Китай: популярную онлайн-игру подключили к базе данных полиции

Китай: популярную онлайн-игру подключили к базе данных полиции 12.09.2018

Самую популярную на сегодня в Китае онлайн-игру King of Glory подключили к общенациональной базе данных полиции. Это сделано для того, чтобы проверять достоверность предоставляемой игроками личной информации при регистрации.

Разработчикам игры – компании Tencent - особенно важно подтвердить возраст игрока, поскольку корпорация с июня 2017 года запустила масштабную кампанию по борьбе с игровой зависимостью среди детей и подростков. Детям в возрасте до 12 лет доступ к игре предоставляется лишь на час в день во временной отрезок с 08:00 до 21:00. Подросткам в возрасте 13-18 лет администраторы разрешают играть не более двух часов в день. С подключением к базе данных полиции обойти эти ограничения, соврав о своем возрасте, будет невозможно. Все новые игроки будут «пробиваться» по полицейской БД при регистрации начиная с 15 сентября.

По статистике Академии общественных наук КНР, в Китае каждый пятый подросток страдает от интернет-зависимости. Самая распространенная форма этого недуга – пристрастие к онлайн-играм. Как выяснилось, 23,6% молодых людей в Китае играют в онлайн-игры как минимум четыре дня в неделю, 17,7% - каждый день. Причем зависимость от онлайн-игр прямо пропорциональна возрасту: в них постоянно играют 16,9% учеников начальной школы, в средней школе этот показатель увеличивается до 21,9%, а в старших классах – до 31,8%.

"Интернет-зависимость напрямую бьет по нашим жизням. Каждый пятый подросток уже стал или находится на грани зависимости от онлайн-игр", - констатирует руководитель исследования Чжоу Хуачжэнь. Она напомнила, что в 2018 году игровая зависимость была признана Всемирной организацией здравоохранения психическим отклонением.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.