Статистика в честь Дня всех влюбленных

Статистика в честь Дня всех влюбленных 21.08.2018

Интернет-гигант NetEase составил карту половой активности китайцев по итогам полугодового опроса среди многих тысяч пользователей.

Самой сексуально активной возрастной группой оказались жители Поднебесной в возрасте от 31 до 35 лет: они вступают в половую связь как минимум дважды в неделю. Среди представителей различных профессий самый высокий «темпо-ритм» половых связей демонстрируют корпоративные топ-менеджеры, работники сектора услуг и чиновники: 53% из них также занимаются сексом как минимум два раза в неделю.

Географически наиболее сексуально активными оказались малые города КНР. А вот в больших мегаполисах половая жизнь «кипит» не так бурно. Исключением из правил стал разве что город центрального подчинения Чунцин – 60% жителей этого мегаполиса вступают в половую связь как минимум раз в неделю. Это гораздо выше соответствующих показателей других крупнейших городов: в Гуанчжоу они составляют 50%, а в Пекине и Шанхае – 45%.

Богатеи сексом занимаются гораздо чаще. Среди китайцев с месячным окладом 50 тыс. юаней в половую связь как минимум раз в неделю вступают 73%. А вот у людей с доходами менее 2000 юаней в месяц этот показатель падает до 38%. В целом, в NetEase пришли к выводу: чем богаче и чем менее подвержен стрессу житель КНР – тем больше он придается плотским утехам. Исключением из правил является поколение китайцев, рожденных в 90-е годы прошлого столетия. Эта группа людей – наиболее сексуально пассивная в стране. И китайские и зарубежные соцопросы свидетельствуют о том, что у 40-50% рожденных в 90-е в Китае половая жизнь отсутствует вообще. Причину такой зашкаливающей асексуальности социологи и медики пока не могут найти.

Результаты опроса Netease опубликованы на отмечаемый 17 августа в Китае самый романтический праздник в году: Цисицзе (праздник двойной семерки), который приходится на седьмой день седьмого месяца по лунному календарю. По легенде, именно в этот день на небесном мосту из слетевшихся со всего света сорок  встречаются разлученные богами мифические пастух и пряха. Этот праздник – сродни западному Дню святого Валентина, однако он гораздо менее коммерциализирован.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.