Китай вводит отсрочку на разводы

Китай вводит отсрочку на разводы 14.08.2018

Китайские суды вводят трехмесячную отсрочку на разводы. Этот срок дается парам, чтобы еще раз обдумать свое решение и не разводиться сгоряча и в пылу ссоры. Такая практика уже действует в провинциях Сычуань, Шаньдун и Фуцзянь.

В июле Верховный народный суд КНР выступил с предложением распространить режим «разводов с отсрочкой» на всю страну. Это делается с тем, чтобы защитить институт брака. Дело в том, что в последние годы китайцы вступают в брак все меньше, а вот количество разводов – растет уже 16 лет подряд. По статистике министерства гражданской администрации КНР, за последние 15 лет количество разводов по стране подскочило практически в два раза. Если в 2002 году на 1000 человек приходилось 1,8 развода, то в году 2017-м – уже 3,2.

Свадеб играют все меньше. Если в 2013-м на 1000 человек игралось 9,9 свадеб, то в 2017-м – лишь 7,7. К тому же, оформлять брачные узы китайцы стали позже: если в начале нынешнего десятилетия в брак вступали в основном в возрасте 20-24 лет, то сегодня – в 25-29 лет. В целом, за 2017 год число разводов по Китаю подскочило на 5,2%, а число свадеб – снизилось на 7%. В отдельных городах страны число разводов превышает количество свадеб.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.