Китай пополнил «список плохишей»

Китай пополнил «список плохишей» 05.07.2018

Китай в июне почти на 400 тыс. позиций пополнил «список плохишей»: частных лиц и организаций, нарушающих свои экономические обязательства. Об этом сообщает правительственный ресурс, занимающийся определением кредита доверия, www.creditchina.gov.cn

В минувшем месяце в «черный список» было внесено 848 тыс. 342 частных лиц и организаций, исключено 455 тыс. 137. В ряды «глубоко нечестных» зачисляют, в частности, за уклонение от налогов, непогашение кредитов и невыполнение обязательств по договорам. Однако полный список критериев причисления к «плохишам» не обозначен.

Включенным в список «глубоко нечестным» людям ограничивают свободу передвижения с тем, чтобы они не попытались сбежать от выполнения своих обязательств. Так, в минувшем месяце с самолетов сняли 381, с поездов – 123 «плохиша».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.