На Тайване за сутки произошло два землетрясения. Как отреагировал Китай?

На Тайване за сутки произошло два землетрясения. Как отреагировал Китай? 08.02.2018

Второе землетрясение магнитудой 5,7 произошло в тайваньском городе Хуалянь, оно последовало почти через 24 часа после первого, еще более разрушительного. Официальные власти КНР и ее жители не остались безучастными к трагедии Тайваня, сообщает SCMP.
На данный момент известно о семи погибших, 257 человек ранены, 67 числятся пропавшими без вести. По данным Центра экстренных операций Тайваня, разрушено 4 здания, повреждены дороги и мосты, рухнули некоторые участки развязок. Второе землетрясение произошло в разгар спасательных работ по поиску жертв предыдущего в разрушенных зданиях. О том, пострадали ли спасательные группы во время второго землетрясения, остается неизвестным.
Ранее в среду власти КНР предложили поддержку и помощь в проведении спасательной операции в этой чрезвычайной ситуации. Тайбэй отклонил предложение КНР, заявив, что способны справиться своими силами.
«На данный момент у нас достаточно людских ресурсов и средств для спасательной операции», — сказал заместитель председателя Совета по делам материкового Китая. «Мы глубоко ценим их предложение, но пока нам не нужна помощь».
СМИ отмечают, что несмотря на отказ, предложение КНР и благодарность Тайваня в ответ, способны смягчить отношения между странами, которые особенно обострились в последнее время.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.