Китайская бабушка спустила внука на веревке с балкона третьего этажа, чтобы достать упавшее одеяло

Китайская бабушка спустила внука на веревке с балкона третьего этажа, чтобы достать упавшее одеяло 06.02.2018

Пожарные спасли десятилетнего мальчика, которого бабушка спустила на веревке с балкона третьего этажа. Ребенок должен был достать одеяло, которое упало на балкон нежилой квартиры внизу, сообщает SCMP.
Инцидент произошел в городе Наньтун, провинция Цзянсу. Как пишут китайские СМИ, одеяло, сушившееся на балконе, упало на этаж ниже. Хозяйка одеяла не придумала лучше способа его достать, чем спустить на нижний балкон своего собственного внука. Женщина обвязала мальчика веревкой, и таким образом он благополучно спустился на второй этаж. Однако, поднять обратно 10-летнего ребенка бабушка уже не смогла, и мальчик застрял на чужом балконе.
После самостоятельных попыток вытащить внука, женщина все же была вынуждена позвонить спасателям. Как она объяснила, квартира ниже нежилая, поэтому никакого другого, менее экстремального, способа попасть на этот балкон ей в голову не пришло.
Пожарным понадобилось 10 минут, чтобы вытащить мальчика. За ним отправили опытного спасателя на 15-метровой лестнице, для страховки ребенка еще раз обвязали веревкой и надели на него шлем.
После происшествия местные официальные органы выпустили доклад, в котором напомнили, что взрослые должны хорошо заботиться и следить за детьми, особенно, в период приближающихся праздников.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.