Все больше китайцев страдают от шизофрении

Все больше китайцев страдают от шизофрении 30.11.2017

Все больше и больше китайцев страдают от шизофрении, сообщили в Комитете здравоохранения и планового деторождения КНР. Только в 2016 году число шизофреников по стране увеличилось на 300 тыс. человек.

К 2017 году тяжелые психические расстройства диагностированы у 5,4 млн граждан КНР. У 75% из них - тяжелые виды шизофрении. Вместе с тем, в Комитете отметили, что реальное число китайцев, страдающих от проблем с психикой, достигает 100 млн – это каждый 13-й житель страны.

Отмечается, что в психбольницах Китая критически не хватает коек для психически нездоровых людей. Решение проблемы пытаются найти в организации ухода за пациентами на местах, в специальных центрах поддержки, которые будут открываться в микрорайонах. К 2025 году такие учреждения будут действовать в 80% микрорайонов китайских городов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.