Пекин начал отлавливать любителей сигналить на дорогах

Пекин начал отлавливать любителей сигналить на дорогах 19.07.2017

Власти Пекина приступили к установке на муниципальных дорогах систем, которые будут отлавливать постоянно сигналящих водителей.Система состоит из микрофонов, камер слежения и базы данных, в которую будут вноситься номера авто, чьи владельцы любят побибикать.

За чрезмерное и неоправданное использование клаксона с шоферов будут взимать штраф размером 100 юаней. Разработчики утверждают: система способна точно определять шумные машины, что позволяет свести количество неоправданных штрафов к абсолютному минимуму.

Какофония гудков на дорогах Пекина и других мегаполисов КНР уже давно стала головной болью для горожан. Многие водители, зажимая клаксон, снимают стресс от постоянного нахождения в пробках. По статистике, ежедневно пекинский водитель простаивает в заторах как минимум 20 минут. По данным медиков, 36.3% горожан после покупки машины начинают страдать от проблем с психическим здоровьем 83% страдающих от депрессии автолюбителей признались, что главной причиной их подавленного морального состояния являются пробки на дорогах.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.