Социологи составили портрет среднего класса в КНР

Социологи составили портрет среднего класса в КНР 02.05.2017

Отсутствие нормального сна и секса – главный бич представителей китайского среднего класса. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного рекрутинговой службой «Чжаопин».

Выяснилось, что 72% представителей среднего класса в Китае испытывают проблемы со сном, а 31% — крайне недовольны своей интимной жизнью, занимаясь сексом раз в месяц и меньше. Обе постельных проблемы респонденты связывают с постоянным стрессом: 95% признались, что регулярно испытывают нервное напряжение.

Волнуются представители среднего класса прежде всего из-за финансовых проблем. Сорок процентов респондентов не удовлетворены своими доходами, 50% уверены, что получают меньше, чем заслуживают. Кроме того, представители среднего класса сидят в долгах: большинство из них расходуют большую часть зарплаты на покрытие кредитов на автомобили и ипотеку. «Чжаопин» определила представителей среднего класса как лиц с ежегодным доходом от 100 тыс. до 500 тыс. юаней ($14,5 тыс. – 72,5 тыс.). По официальной статистике таковых в КНР насчитывается более 200 миллионов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.