Мобильное приложение помогает искать детей в Китае

Мобильное приложение помогает искать детей в Китае 18.11.2016

Министерство общественной безопасности КНР в среду объявило, что за прошедшие шесть месяцев благодаря мобильному приложению «Туаньюань» в Китае были найдены 260 пропавших без вести детей.

«Туаньюань» (дословно – «счастливое воссоединение») представляет собой платформу, где полиция публикует информацию о пропавших без вести детях. Мобильное приложение позволяет правоохранительным органам из разных регионов страны делиться информацией и таким образом взаимодействовать. Сообщить ценную информацию о местонахождениях пропавших детей может и общественность. Приложение работает с 15 мая текущего года. За это время в нем было опубликовано 286 постов о пропавших без вести детях, благодаря чему 260 детей нашлись. Из них 18 ранее были похищены и проданы, 27 пропали из-за того, что заблудились. Также были найдены 152 ребенка, ушедших из дома, и стала известна судьба 52 детей, которые утонули или скончались по другим причинам.

В среду была запущена новая версия приложения «Туаньюань». Разработчики отмечают, что она рассчитана на обмен информацией с другими популярными мобильными приложениями и поэтому должна быть более эффективной. Как ранее сообщал портал visitchina.ru, торговля детьми является одной из серьезных проблем Китая, и полиция упорно борется с этим. Регулярно раскрываются и обезвреживаются преступные сети, торгующие людьми. Согласно статистике, в 2011 году по всей стране было раскрыто 5360 дел о похищении и продаже женщин и 5320 дел о торговле детьми, уничтожено более 3195 преступных группировок. Благодаря этому было освобождено 8660 детей и 15458 женщин.


Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.