Тайвань выплатил компенсации большинству родственников погибших в пожаре туристического автобуса

Тайвань выплатил компенсации большинству родственников погибших в пожаре туристического автобуса 17.11.2016

Страховые компании Тайваня выплатят родственникам погибших на острове туристов из материкового Китая компенсации: по 6,64 млн новых тайваньских долларов (около 208 тыс долларов США). Об этом в среду заявило транспортное ведомство острова. Соответствующие договоренности уже достигнуты с родственниками 23 из 24 погибших.

22 семьи уже получили денежные средства, еще одна семья получит компенсацию после предоставления соответствующих документов. Между тем договоренности между семьей 24-го погибшего и компетентными ведомствами острова еще не достигнуто.

Как сообщал портал visitchina.ru, 19 июля экскурсионный автобус, ехавший по шоссе на пути в аэропорт города Таоюань, врезался в ограждение и загорелся, в результате чего погибло 26 человек. Жертвами стали 24 жителя из материкового Китая и 2 жителя Тайваня. Эта авария стала самой большой по количеству жертв среди автобусных происшествий на Тайване за последние 24 года. Пожарным потребовалось полчаса, чтобы потушить пожар, и это при том, что в тушении принимало участие 30 пожарных и 13 спецмашин.

В ходе расследования удалось выяснить, что водитель автобуса пребывал в состоянии алкогольного опьянения и намеренно облил себя и пассажиров бензином, прежде чем поджечь транспортное средство. Представители транспортного ведомства Тайваня выразили соболезнования семьям погибших и пообещали улучшить меры безопасности.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.