В Китае увеличилось количество богатых людей

В Китае увеличилось количество богатых людей 20.06.2014
Количество богатых китайцев возросло на 17,8% по сравнению с 2013 годом, согласно исследованию, проведенному консалтинговой компанией Capgemini и RBC Wealth Management. Основной причиной богатства остается устойчивый экономический рост.

Самый крупный сегмент — китайцы с состоянием не менее 1 млн USD — в 2014 вырос на 14,7%, составив 13,7 млн человек. Это самый большой «прирост» богатых по сравнению с пиковым ростом миллионеров в материковом Китае, отмеченном в 2009 году. Эксперты, проводившие это исследование, сделали вывод, что в Китае еще есть потенциал — богатых с каждым годом здесь будет больше. Кроме того, экономисты увидели, что с 2013 года Китай «возвращается к нормальной жизни после нескольких лет экономических потрясений». «Вместо долго царившей неопределенности, 2013 год для Китая ознаменовался восстановлением», — пишет «Шанхай дэйли».

В настоящее время в КНР насчитывается 2,4 млн миллионеров – больше, чем в соседней Японии и Европе вместе взятых. Но до миллионеров Соединенных Штатов Китаю еще далеко: в США количество долларовых миллионеров составляет 7,1 млн человек.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.