Жители Санья получат компенсацию за дороговизну

Жители Санья получат компенсацию за дороговизну 06.05.2014
Курортный город Санья, расположенный на тропическом острове Хайнань, как и многие популярные туристические места, характеризуется в том числе сравнительно высоким уровнем цен. Местные власти решили частично компенсировать жителям эту досадную особенность.

В Санья проживает около 620 тысяч жителей, и каждый из них получит в этом полугодии единовременную компенсацию размером 360 юаней (около 60 долларов США или примерно 2000 рублей). Решение о выдаче государственной субсидии связано с ростом цен на продовольствие, в то время как темпы роста доходов горожан не столь высоки. Пособия получат все жители Санья, имеющие постоянную регистрацию, городскую или сельскую. Также в число получателей пособия включены приезжие, платившие страховые медицинские взносы в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года.

Для получения субсидии житель города должен написать заявку и подать ее в местные органы управления до 20 июня. Через неделю уполномоченные банки выдадут средства. Для понимания размера субсидии можно привести тот факт, что размер минимальной ежемесячной оплаты труда в Санья полтора года назад составлял 1120 юаней, а минимальный прожиточный уровень обычно отстает от этого показателя в 3-4 раза, и составляет от 450 до 750 юаней в месяц для городского населения, в зависимости от города. Таким образом, власти Санья выдадут жителям примерно половину месячного прожиточного минимума.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.