Дождями закончатся национальные праздники в Китае

Дождями закончатся национальные праздники в Китае 03.10.2013
Неделя праздников на восточном побережье Китая – в Шанхае - обещает быть дождливой. Город попал под влияние холодного фронта еще 1 октября, сообщает Шанхайское метеорологическое бюро. Поэтому температура воздуха, державшая на отметке 24-26 градусов по Цельсию, опустится до 18 градусов тепла. На севере, востоке и юге мегаполиса будет дождливо. Тем не менее, осадки и ветер улучшат качество воздуха: по данным на 2 октября индекс загрязнения атмосферы оказался самым низким по шестибальной шкале. Метеорологи утверждают, что экологическая ситуация будет улучшаться и дальше. 

Это очень актуально для крупных китайских городов, которым регулярно присваивают «красный», самый высокий уровень загрязнения. Плохая видимость провоцирует не только аварии и задержки авиасообщений, но и преждевременную смерть людей. По данным журнала Atlantic Monthly, каждый год в КНР из-за загрязнения воздуха преждевременной смертью умирают 750 тыс человек. Проблему не скрывают даже контролируемые китайскими властями СМИ: в них признается, что загрязнение воздуха в крупных городах страны приводит к онкозаболеваниям и врожденным дефектам.

Поэтому иностранцам, особенно молодым специалистам, советуют надолго не задерживаться в китайских мегаполисах: в городах, где качество воздуха оценивается как «повышенного риска» или «очень вредное для здоровья», это может иметь негативные последствия для легких и дыхательной системы в целом.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.