Китайским водителям предложат жертвовать органы для трансплантации

Китайским водителям предложат жертвовать органы для трансплантации 26.04.2011
Китайским гражданам при получении водительского удостоверения предложат оформить согласие на использование их органов для трансплантации в случае гибели, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на замминистра здравоохранения КНР Хуан Цзефу.

Согласно официальной статистике, сейчас в операциях по пересадке органов ежегодно нуждаются около 1,5 миллиона жителей Китая, но только около 10 тысяч из них могут получить такую возможность - из-за дефицита доноров.

По словам Хуана, к концу 2011 года любой подающий заявление на получение водительских прав сможет заявить о желании пожертвовать свои органы после смерти. При этом потенциальные доноры смогут указать, какой конкретно орган они готовы пожертвовать.

Согласившимся на донорство государство готово предоставить льготы на лечение, а семьям - компенсировать расходы на похороны. Рассматриваются и другие финансовые стимулы для привлечения потенциальных доноров, сообщил Хуан.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.