Медэксперты из Китая прилетели в Москву для помощи в борьбе с эпидемией

Медэксперты из Китая прилетели в Москву для помощи в борьбе с эпидемией 13.04.2020 По полученной в Комитете по делам здравоохранения пров. Хэйлунцзян информации, 11-го апреля в 16:00 по местному времени в аэропорт Внуково города Москвы прибыла китайская экспертная группа в составе медиков Сюй Сунтао, Ван Кайли, Чжао Минъянь, У Сяомэй, Цзян Байхуа, Син Чжифэн и др., которые были направлены правительством Китая для помощи в борьбе с коронавирусной эпидемией в России. После прибытия в Россию китайские медицинские эксперты будут обмениваться и делиться опытом с российской стороной под руководством посольства Китая в России, также предоставят им рекомендации и обучение по профилактике и контролю, диагностике и лечению больных коронавирусом.

11-го февраля в первой половине дня по приглашению российской стороны Правительство Китая для помощи в борьбе с коронавирусной эпидемией направило в Россию экспертную группу медиков, которая отправилась из Харбина. Экспертная группа организована Государственным комитетом по делам здравоохранения Китая и отобрана Комитетом по делам здравоохранения пров. Хэйлунцзян. Секретарь Комитета КПК пров. Хэйлунцзян Чжан Цинвэй и председатель Комитета НПКСК пров. Хэйлунцзян Хуан Цзяньшэн проводили китайских медицинских экспертов в Харбинском международном аэропорту Тайпин.

По имеющимся сведениям, в состав экспертной группы входят 10 медицинских специалистов из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, Хэйлунцзянского центра по контролю и профилактике заболеваний, Хэйлунцзянской больницы профилактики и лечения инфекционных заболеваний, Первой больницы при Харбинском медицинском университете, Второй больницы при Харбинском медицинском университете и Хэйлунцзянской академии традиционной китайской медицины. Члены экспертной группы работают в области общественного здравоохранения, лабораторных исследований, профилактики и контроля инфекционных заболеваний, пульмонологии, тяжелых заболеваний и традиционной китайской медицины и др. Чтобы полностью отразить глубокую дружбу между двумя странами, медицинские эксперты также специально везут с собой партию противоэпидемических материалов в качестве подарка России. Экспертная группа доставит такие средства медицинской защиты, как одноразовые медицинские хирургические маски, простые одноразовые медицинские маски, защитные маски N95, одноразовые латексные перчатки, одноразовые медицинские шапки, непроницаемая изоляционная одежда, медицинская защитная одежда и др.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.