В Китае впервые принят строгий закон о контроле качества и безопасности вакцин

В Китае впервые принят строгий закон о контроле качества и безопасности вакцин 04.07.2019

В КНР впервые приняли закон в сфере управления вакцинными препаратами, сообщает Синьхуа.

Высший законодательный орган КНР принял закон о контроле качества и безопасности вакцинных препаратов, который вступит в силу 1 декабря 2019 года. Теперь будет обеспечено строжайшее управление в этой области. Власти намерены создать систему надзора за производством и поставками вакцин. Кроме того, будут ужесточены наказания за производство и продажу поддельных или некачественных вакцинных препаратов. Закон был принят после третьего чтения на 11-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва, которая закрылась 29 июня.

Напомним, в июле 2018 года китайской общественности стало известно, что один из крупнейших производителей фармацевтических препаратов Changchun Changsheng подделывает данные о производстве лекарств и нарушает государственные стандарты фармацевтической продукции. В результате сотни тысяч детей получили бракованные вакцины. Примечательно, что в Китае этот производитель занимает второе место по объемам производства вакцин от бешенства.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.