В Китае обнаружили самых больших шершней в мире

В Китае обнаружили самых больших шершней в мире 14.03.2019

В китайской провинции Юньнань ученые нашли неизвестных науке гигантстких шершней, сообщает China Daily.

Размах крыльев шершней этого вида достигает 9,35 см, а длина тела — 6 см. Это самый крупный экземпляр из ранее известных. В среднем, размер обычного шершня колеблется от 1,8 до 3,5 см. Внутренний диаметр улья насекомых составил 2 м. По словам ученым, матка насекомого должна быть еще больше, но ее еще не нашли. Более того, они уверены, что это совершенно новый подвид шершня. Сейчас специалисты изучают насекомое.

Китайские ученые добавили, что шершень является одним из самых опасных насекомых в мире, поскольку его жало содержит яд, вызывающий тяжелую для человека реакцию. Аллергические реакции на укус в отдельных случаях могут приводить к летальному исходу. Яд азиатских шершней считается наиболее токсичным. В настоящее время известно более 5 тыс. разновидностей шершней. Ранее самым большим шершнем в мире был экземпляр с размахом крыльев в 7,6 см.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.