Китай искореняет ОПГ: задержаны 57 тыс бандитов

Китай искореняет ОПГ: задержаны 57 тыс бандитов 02.11.2018

В Китае с начала нынешнего года в рамках общенациональной кампании по борьбе с организованной преступностью задержаны 57 тыс. подозреваемых в членстве в ОПГ, еще 32 тыс. "организованных преступников" понесли заслуженное наказание.

По сообщению издания China Daily, борьба с ОПГ развернута на самом высшем уровне: инициаторами кампании по искоренению организованной преступности стали ЦК Компартии Китая и Госсовет КНР. Сообщается, что  ликвидированы крупные банды в провинциях Хэнань, Хэбэй и Юньнань.

Ранее пресса приводила подробности  о борьбе с ОПГ в уездах и деревнях провинции Гуандун. Описанный в отчетах полиции разгул криминалитета в китайской глубинке поражает. С января по август в  Гуандуне за связи с бандитами отправлены в отставку и помещены под следствие главы администраций 39 поселков. Выяснилось, что местные банды не только занимались рэкетом, наркоторговлей, игорным бизнесом и производством контрафакта, но и напрямую влияли на политическую жизнь, подтасовывая результаты выборов в сельские и районные управы. В ходе кампании только в Гуандуне было ликвидировано 85 банд и 25 преступных группировок, изъято 8,5 тонн наркотиков, заморожены счета преступных картелей объемом $390 млн.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.