Китай оштрафовал на $1,3 млрд производителя некачественной вакцины

Китай оштрафовал на $1,3 млрд производителя некачественной вакцины 19.10.2018

Китай оштрафовал на 9,1 млрд юаней ($1,3 млрд) производителей некачественной вакцины от бешенства. У компании Changchun Changsheng Bio-tech Co изъяли 1,89 млрд юаней дохода от сбыта опасного препарата и наложили на нее дополнительный штраф в размере, троекратно превышающем объем продаж: 7,21 млрд юаней.

Власти не сообщают, сколько детей пострадали или погибли от некачественной вакцины, которую производили с нарушением стандартов и использованием просроченных ингредиентов. Вместе с тем, разработана система компенсации за ущерб. Семьям, в которых дети погибли от некачественной вакцины, выплатят 650 тыс. юаней ($95,5 тыс.). Тем, кто стал инвалидом, положена выплата в 500 тыс. юаней, а там, кто получил более легкий ущерб здоровью – 200 тыс. юаней.

Правоохранительные органы арестовали 18 руководителей компании, в отношении которых могут быть возбуждены уголовные дела.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.