«Почта России» сократит срок доставки посылок из Китая до трех дней

«Почта России» сократит срок доставки посылок из Китая до трех дней 13.09.2018

«Почта России» в ближайшие годы намерена в пять раз увеличить объемы и в семь раз сократить сроки доставки посылок из Китая. Об этом на полях Восточного экономического форума заявил генеральный директор предприятия Николай Подгузов, сообщает ТАСС.

По его словам, для сокращения сроков доставки посылок из КНР «Почта России» приступит в ближайшее время к развитию экспресс-канала, что позволит сократить сроки с текущих двух-трех недель до одной недели, а в перспективе - до трех дней. По его словам, рост эффективности и объемов доставки товаров будет обеспечен, в частности, за счет начинающегося осенью строительства 38 логистических центров в 34 городах России. Планируется, что крупные интернет-ритейлеры смогут арендовать площади на складах этих комплексов, сообщил Подгузов.

«В настоящий момент мы доставляем порядка 200 млн посылок из Китая в Россию. Я считаю, что в течение ближайших пяти лет мы можем увеличить эти объемы в пять раз. При этом инфраструктура, которая создается «Почтой России», нацелена не только на импорт, но и на экспорт товаров из России в Китай, и здесь, мне кажется, потенциал еще больше", - отметил гендиректор «Почты России».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.