Китай отменит роуминг по стране

Китай отменит роуминг по стране 29.07.2017

Китайские операторы сотовой связи с сентября отменят национальный роуминг. 27 июля China Mobile, China Unicom и China Telecom заявили об отмене платы за роуминг на территории Китая поголовно для всех 1,36 млрд пользователей. Тариф международного роуминга останется без изменений, а цена на звонки на Тайвань, в Гонконг и Макао будет снижена.

Плата за роуминг в Китае делала межрегиональные звонки по КНР вдвое дороже местных. Министерство промышленности и информатизации еще в 2016 году попросило сотовых операторов о постепенной отмене надбавок на межрегиональные звонки.

Отмена роуминга произойдет на месяц раньше заявленных сроков. Ранее говорилось о 1-м октября, а снятие тарифов позиционировалось как "подарок нации" ко дню образования КНР. В связи с инициированным властями нововведением операторы могут понести существенные убытки. Так, исполнительный директор China Mobile Ли Юэ ранее сообщил, что оплата роуминга обеспечивает 8-10% прибыли компании.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.