Китаянка, не впечатленная телефоном, подала в суд на производителя мобильников Сяоми

Китаянка, не впечатленная телефоном, подала в суд на производителя мобильников Сяоми 13.01.2015
Жительница Китая по имени Лю, купившая пару лет назад мобильный телефон Mi2 компании Сяоми (Xiaomi), не впечатлилась гаджетом, и подала в суд на производителя этого мобильного устройства.

По ее словам, купив в январе 2013 года на сайте компании мобильное устройство за 1999 юаней (320 USD), Лю начала испытывать проблемы с его использованием.  Она не стала возвращать телефон или просить заменить его, а подала в суд заявление о том, что реклама продукта не соответствует его реальным качествам. В качестве компенсации она просит 15 996 юаней. Народный суд пекинского района Пудон принял ее жалобу, но решения пока не вынес.

Напомним, что первые смартфоны под названием Mi1 китайская компания Xiaomi начала выпускать в 2011 году. Прошивка этих устройств была основана на платформе Android, совмещающей фирменные стили Apple iOS и Samsung TouchWiz. Символом компании стал заяц в красном пионерском галстуке и шапке-ушанке со значком-звездочкой. Неудивительно, что в 2014 году компания совершила скачок как  международные рынки – среди десятка стран оказалась и Россия. В результате компании удалось вскочить в пятерку мировых производителей по продаже смартфонов. Пользователи отмечают, что основным плюом является соотношение цены и заявленных характеристик продукции, но вот, видимо, с первыми моделями Xiaomi перестаралась, рекламируя их «плюсы».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.