Фестиваль умельцев в Пекине

Фестиваль умельцев в Пекине 02.10.2014
С 1 по 3 октября в Пекине, на территории Арт-зоны 798 проходит Пекинский Фестиваль Умельцев. Проводимый всего в третий раз, тем не менее он уже стал крупнейшим в Китае мероприятием такого рода.

Первый раз фестиваль прошел в 2012 году. Расширяя количество участников и зрителей каждый год, в этот раз он покажет своим зрителям более 150 проектов самого разного назначения, от нового дизайна обычных вещей до самых экстраординарных изобретений. Более ста тысяч посетителей с большим интересом наблюдают за презентациями устройств и механизмов. Являясь частью Пекинской Недели Дизайна, Фестиваль умельцев расположился на этот раз в знаковом месте китайской столицы — Арт-зоне 798, в павильоне площадью 3500 квадратных метров. Точное место проведения фестиваля: Jinshuku Gallery, 798 Originality Square.

Арт-зона 798 представляет собой обширный квартал площадью около 1 кв. км с десятками галерей, студий, дизайнерских магазинов и выставочных залов. На выставках в основном можно увидеть современное искусство Китая, столь популярное как внутри страны, так и в Европе и США; а на улицах с лотков продают традиционные изделия ремесленников — украшения, сувениры и прочие безделушки. Разумеется, вдоль каждой улицы раскиданы множество кафе и ресторанов, посещать которые считается непременным атрибутом жизни модного молодого пекинца. Вход на территорию арт-зоны и во все галереи и выставочные залы является свободным и бесплатным, что также добавляет ей привлекательности.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.