Facebook и Китай присматриваются друг к другу

Facebook и Китай присматриваются друг к другу 16.05.2014
Интернет-аналитики и инсайдеры отрасли считают, что в Китае возможно появление социальной сети Facebook. В то же время этот гигант соцмедиа должен быть начеку – поскольку в КНР у него есть локальные конкуренты. Издание Blooming News со ссылкой на своего информатора сообщает, что Facebook предпринимает шаги по созданию уже в этом году офиса продаж в центрально деловом районе Пекина.

Как говорит Джордж Ку, консультант из Кремниевой Долины, с 2009 года эта социальная сеть отсутствует в Китае, хотя китайский рынок очень важен для Facebook. Поэтому эта компания пока использует офис в Гонконге для возможного построении бизнеса в материковом Китае. Как замечает газета «Чайна дэйли», отсутствие ключевых западных игроков социальных медиа помогло «вырасти» местным интернет-компаниям. Две основные китайские соцсети — Sina Weibo и WeChat Tencent — ежемесячно посещают 129 и 355 млн пользователей. Для Facebook это будет лакомый кусок аудитории, которой можно предложить интернет-рекламу.

По словам Роя Конга, эксперта, который оценивает талантливую молодежь в китайско-американском конкурсе высоких технологий, Facebook не может себе позволить упустить такой рынок как китайский. «Рост показателей этой соцсети в Ките будет зависеть от роста аудитории пользователей мобильного интернета», — сообщил он, отметив, что уже на сегодняшний день КНР является самой большой страной мира, где население использует мобильный интернет.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.