Тайфун прервал сообщение между Тайванем и Китаем

Тайфун прервал сообщение между Тайванем и Китаем 22.09.2013
Национальный метеорологический центр КНР сообщил о «красном» высочайшем уровне опасности в связи с приближающимся тайфуном Усаги, который принесет штормы и осадки в южных и юго-восточных районах материкового Китая. В связи с этим отменено судоходное сообщение между материковым Китаем и Тайванем.

Метеорологи сообщают, что 22 сентября центр тайфуна Усаги находился в 180 км от юго-востока Тайваня и двигался со скоростью 20 км/час к северо-западу. Как ожидается, в понедельник 23 сентября тайфун накроет восток Тайваня, юг материкового Китая, а именно прибрежные районы провинций Гуандун, Чжэцзян и Фуцзянь. Китайское информационное агентство «Синьхуа» сообщает, что районы, которые попадут под удар стихии, полностью готовы отразить удар.

«Усаги», что в переводе с японского означает «кролик» станет 19-м тайфуном, обрушивающимся на Китай в текущем году, хотя первоначально прогнозировалось, что стране в 2013 году придется выдержать не более 7-9 тайфунов. В Национальном центре прогнозирования морской среды КНР отметили, что с каждым годом стихия становится все более разрушительной. Напомним, что тайфун – это разновидность тропического циклона, более характерная для северо-западных регионов Тихого океана. Зона их активности заключена между линией перемены дат на востоке, побережьем Восточной Азии на западе и экватором на востоке. Считается, что основная часть тайфунов формируется с мая по ноябрь, однако и другие месяцы от них не застрахованы. Одним из разрушительных был сезон тайфунов 1991 года. Российский Дальний Восток сталкивается с ними после того, как основной удар на себя принимают Республика Корея, Китай и Япония.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.