Китай открывает зону свободной торговли на границе с Россией

Китай открывает зону свободной торговли на границе с Россией 27.08.2019

Постановлением Госсовета КНР от 26 августа в провинции Хэйлунцзян будет открыта зона свободной торговли, ориентированная на Россию, передает информслужба “Россия-Китай: главное”.

В документе также обозначены еще пять регионов, предназначенных для развития торговли с внешними партнёрами. Это – ЗСТ в провинциях Шаньдун, Цзянсу, Хэбэй, Юньань и Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. Таким образом число ЗСТ в Китае возрастет до 18.

В документе поставлены дифференцированные задачи для разных провинций и районов. В провинции Хэйлунцзян приоритетами стали углубленное урегулирование промышленной структуры, создание центрального узла для налаживания сотрудничества с Россией и странами Северо-восточной Азии. В провинции Шаньдун главный упор будет сделан на трансформации промышленной мощности, развитии морской экономки и укреплении торгово-экономического сотрудничества с Японией и РК. Гуанси-Чжуанский автономный район намерен стать важным международным транзитом, соединяющим Морской шелковый путь 21-века и экономический пояс Шелкового пути. Район также послужит новым выходом к морю, расположенным в юго-западной части страны. В районе будет создана экспериментальная зона сотрудничества со странами АСЕАН.

В провинции Хэбэй главные усилия будут направлены на создание центра международной торговли и логистики. Провинция Юньнань станет важный каналом взаимодействия со странами Южной и Юго-восточной Азии в рамках «Одного пояса и одного пути» и «Экономического пояса реки Янцзы».

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.