На Дальнем Востоке создадут центр поддержки китайских инвестиций

На Дальнем Востоке создадут центр поддержки китайских инвестиций 21.10.2016

Россия и Китая приступили к созданию совместного центра по поддержке китайских инвестиций на российском Дальнем Востоке, сообщил в четверг министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Действительно, сегодня было внесено предложение о создании совместной платформы привлечения китайских инвестиций в Территории опережающего развития и в свободные порты на нашем Дальнем Востоке. Для нас очень важно, что господин Трутнев и господин Ван Ян поддержали это предложение, и мы сейчас переходим к практической его реализации», — сообщил Галушка журналистам по итогам заседания Совета сотрудничества между регионами Дальнего востока РФ и северо-востока КНР. Встреча прошла под председательством зампреда правительства РФ Юрия Трутнева и вице-премьера Госсовета КНР Ван Яна.

Министр отметил, что уже обсудил вопрос с китайскими коллегами из государственного комитета по реформам и развитию, Минкоммерции и губернатором провинции Хэйлунцзян. «Мы уже обсуждали конкретные практические аспекты создания этой совместной платформы, такого центра поддержки китайского центра на российском Дальнем Востоке», — рассказал Галушка. Он добавил, что у китайских инвестиций есть своя специфика — необходимость донесения именно на китайском языке тех возможностей для инвестирования, которые создаются на российском Дальнем Востоке.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.