Китай приступит к созданию единой системы медицинского страхования

Китай приступит к созданию единой системы медицинского страхования 11.10.2016

В 2017 году Китай начнет создавать единую систему медицинского страхования городского и сельского населения. Об этом сообщили в воскресенье в Министерстве трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.

В циркуляре министерства, опубликованном накануне, говорится о необходимости совершенствовать режим выплат по медицинской страховке, оздоровлять механизм стабильной и продолжительной аккумуляции средств на медстрахование и механизм регулирования доли расходов на медицинскую помощь за счет общественного фонда, улучшать систему страхования городских и сельских жителей на случай серьезных заболеваний.

В документе отмечается, что необходимо ускоренными темпами продвигать формирование единой сети медицинского страхования и системы прямых расчетов при обращении за медицинской помощью не по постоянному месту жительства. К концу 2017 года будет в основном осуществлен переход к системе прямых расчетов при обращении за медицинской помощью и стационарном лечении не по постоянному месту жительства в соответствии с определенными условиями.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.