Китай готов пригласить западных союзников на парад по случаю окончания второй мировой войны

Китай готов пригласить западных союзников на парад по случаю окончания второй мировой войны 30.03.2015
Китай, вероятно, пригласит военных представителей западных стран-союзников, принимавших участие во Второй мировой войне на торжества, посвященные ее окончанию. Об этом заявили в четверг, 23 марта, представители Министерства обороны Китая.

«Китай организовывает этот военный парад как международное, а не только китайское мероприятие, – сообщил пресс-секретарь министерства Гэн Яньшэн. – Одни страны мы пригласили в качестве зрителей, а другие – в качестве участников. Представители их вооруженных сил примут участие в параде». Как отмечает газета «Чайна дэйли», пресс-секретарь не уточнил – какие именно страны в каком качестве будут присутствовать на параде. По словам Гэн Яньшэня, в прошлом Китай проводил подобные парады на уровне провинций – в частности, на площади Тяньаньмэнь в Пекине. «На данный момент отсутствует информация, что военный парад 2015 года будет проводиться в другом месте», – дипломатично заметил чиновник.

Напомним, что в Китае торжества, посвященные Параду Победы, состоятся 3 сентября 2015 года. Официальный Пекин предложил принять участие в нем президенту России Владимиру Путину. Известно, что глава Российской Федерации может посетить мероприятие. Стоит отметить, что в мае 2015 года китайские военнослужащие в Москве примут участие в параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.