Наука и техника

В Китае Volkswagen будет выпускать электрокары Tantus
Автомобилестроительный концерн Volkswagen планирует выпускать в Китайской Народной Республике электрокары под брендом Tantus. Как заявили представители Министерства промышленности и информационных технологий Китая, новые автомобили будут производиться в сотрудничестве с китайским автопроизводителем SAIC.
Китай отправил в космос будущего конкурента МКС
Китайцы успешно запустили на орбиту прототип своей орбитальной станции «Тяньгун-1». Пекин сделал очередной сильный шаг по пути покорения внеземного пространства, готовясь в не столь уж далеком будущем наступить на пятки проекту Международной космической станции.
«China Mobile» будет сотрудничать с «Apple»
На днях на пресс-конференции по работе компании председатель правления «China Mobile» Ван Цзяньчжоу отметил, что они надеются как можно скорее достигнуть соглашения с «Apple» о сотрудничестве по «iPhone», но пока нет графика проекта.
Суйфэньхэ
Ford планирует наладить в Китае выпуск электромобилей
Ford собирается выпускать в Китае электромобили и продвигать марку Lincoln, об этом в интервью деловому изданию Bloomberg сообщил Алан Малалли (Alan Mulally), занимающий должность исполнительного директора в компании Ford.
Китайскому ученому впервые присуждена Премия Ласкера - американский аналог Нобелевской премии
Китайскому ученому в пятницу была вручена Премия Ласкера - престижная американская награда в области медицинских исследований - за открытие артемизинина, который широко используется в лечении малярии и спас жизни миллионов людей во всем мире, в частности в развивающихся странах и районах.
Китай построит на орбите «Небесный дворец»
Китай делает первые шаги на пути к созданию собственной космической станции «Небесный дворец», чтобы догнать Россию и США в космосе. По замыслу китайского правительства, это поможет достичь КНР звания мировой державы.
Четырехъядерный смартфон Meizu MX выходит в продажу
Китайский производитель Meizu готовит к выпуску флагманский смартфон под названием MX, который имеет все шансы стать первым в мире Android-смартфоном на основе четырехъядерного процессора. Новинка будет официально представлена уже в этом месяце.
В Пекине открылся международный авиасалон с участием 200 мировых авиагигантов
В условиях продолжительной нестабильности глобальной экономики около 200 всемирно известных авиастроительных предприятий в поисках новых шансов для развития бизнеса направили своих представителей на участие в авиасалоне, открывшемся 21 сентября в Пекине.
В городе Инкоу создан первый в Китае индустриальный парк низкоуглеродных и экологических технологий
Строительство индустриального парка низкоуглеродных и экологических технологий в Инкоу началось 16 апреля 2010 года. Планировочная площадь парка составляет 480 гектаров.
Количество автомашин в Китае превысило 100 млн единиц
Как сообщили в Министерстве общественной безопасности КНР, на конец августа текущего года в Китае насчитывалось 219 млн единиц средств передвижения. В том числе количество автомашин впервые в истории превысило 100 млн.