Китай построил свой первый полярный круизный лайнер

Китай построил свой первый полярный круизный лайнер 11.09.2019

Первый полярный лайнер от китайских производителей был передан американскому заказчику — SunStone Ships, сообщает Жэньминь жибао.

За строительство первого полярного круизного лайнера взялась китайская судостроительная компания China Merchants Group, а само судно получило название Greg Mortimer. Длина экспедиционного судна составляет 104,4 м, ширина — 18,4 м, максимальная скорость хода — 16,3 узла. В нем 135 кают, в общей сложности лайнер рассчитан на 254 человека.

Издание отмечает, что строительство лайнера началось в 2018 году и закончилось на 2 месяца раньше оговариваемого срока. SunStone сдала новый лайнер в аренду австралийской компании полярных экспедиций, которая вскоре отправит его в 12-дневное путешествие к Антарктиде. Всего SunStone заказала у китайской компании 10 круизных лайнеров.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.