На видеоплатформах Китая протестируют «подростковый режим»

На видеоплатформах Китая протестируют «подростковый режим» 31.03.2019

В Китае администрация по вопросам киберпространства порекомендовала таким видеоплатформам, как Douyin (также известен как TikTok), Kuaishou и Huoshan, протестировать систему, предотвращающую появление зависимости у подростков от просмотра коротких видео, сообщает China Daily.

Планируется, что при входе в приложение в первый раз за день, пользователю будет предлагаться перейти в «подростковый режим». В нем действуют ограничения на просматриваемый контент и длительность использования. Кроме того, будет испытана возможность автоматического перехода в «подростковый режим». Для этого система будет анализировать такие данные, как местоположение и поведение пользователя. К июню этого года, после завершения тестового этапа все видеоплатформы будут оснащены контролирующими системами. Центральная комиссия по вопросам киберпространства заявила, что данное нововведение имеет большое значение для здорового взросления молодежи и создания благоприятной интернет-среды.

На конец декабря прошлого года количество людей, пользующихся платформами для коротких видео, достигло 648 млн. Большинство из них подростки.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.