Число интернет-пользователей в Китае превысило 800 млн

Число интернет-пользователей в Китае превысило 800 млн 27.08.2018

Число интернет-пользователей в КНР по итогам первого полугодия перевалило за 800 млн, достигнув отметки в 802 млн. В опубликованном в понедельник официальном докладе о развитии интернет-индустрии отмечается, что уровень доступности интернета по стране достиг 57,7%.

По статистике, 98,3% китайских пользователей выходят во «всемирную паутину» через мобильные телефоны. Объем мобильного интернет-траффика за первое полугодие вырос на 199,6%, достигнув 26,6 млн гигабайт. Средняя скорость передачи информации через сети 4G выросла на 50,2%, превысив порог в 20 мегабит в секунду. Среди пользователей мобильным интернетом 71% пользуются услугами онлайн-платежей и занимаются онлайн покупками. Аудитория китайских онлайн-магазинов достигла 569 млн человек. Объем розничных онлайн-продаж увеличился на 30,1%, составив порядка $594 млрд.

Продолжают набирать популярность службы онлайн-заказа еды. Сегодня 43,6% интернет-пользователей заказывают еду на дом через мобильные приложения.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.