КНР разработала новую систему обеспечения безопасности в интернете

КНР разработала новую систему обеспечения безопасности в интернете 16.11.2016

Китай завершил разработку принципиально новой системы, направленной на обеспечение безопасности в интернете, пишет во вторник агентство Синьхуа.

Отмечается, что новый механизм защиты работает по принципу мимикрии и помогает бороться с большим количеством кибератак. Мимикрия — это способ защиты, в основе которого лежит свойство подражания. Однако агентство не отмечает, каким именно образом этот способ использован в новой системе обеспечения кибербезопасности. Как сообщили разработчики системы, она способна самостоятельно и эффективно противостоять угрозам, способным проникнуть в компьютерную систему через незащищенные участки, ее использование также снижает вероятность возникновения ранее неизвестных угроз кибербезопасности.

По данным агентства Синьхуа, идея создания подобной системы безопасности была одобрена в 2008 году. Система тестировалась полгода, начиная с января 2016 года, в тестах задействовали Военно-информационный университет Народно-освободительной армии КНР, Чжэцзянский университет и Академию наук КНР. Как заявил академик Инженерной академии Китая У Цзянсин, предложивший идею создания механизма для компьютерных сетей на основе мимикрии, КНР готова поделиться своими наработками в этой области с другими странами.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.