Более миллиарда евро направит Китай на модернизацию производства

Более миллиарда евро направит Китай на модернизацию производства 24.03.2015
В ближайшие три года правительство Китая на трансформацию и модернизацию производства потратит 1,2 млрд евро. Средства будут направлены на реализацию концепции «Industry 4.0», когда индивидуальные производства с помощью подключения к Интернету будут автоматизированы и объединены в единые управленческо-информационные структуры.

Для компаний сектора высоких технологий это достаточно лакомый кусок. Неудивительно, что о своем желании участвовать в модернизации экономики страны заявили такие компании как NPX и Huawei.
Телекоммуникационный гигант Huawei намерен предоставлять соответствующее оборудование, а NPX – обеспечит безопасность оборудования и подключаемых объектов. То есть компании будут создавать коммуникационные платформы индустриального уровня, которые охватят сетевой и физический уровень сетевой модели OSI (базовой эталонной модели взаимодействия открытых систем). 

Об этом представители компаний заявили во время выставки CeBIT 2015 в Ганновере, отметив, что готовы реализовывать это начинание, ориентированное на китайский рынок, на территории любой другой страны. В центре внимания будет автоматизация процессов производства, защищенные беспроводные соединения, логистика 4.0 и сети из датчиков. Такие преобразования должны помочь Китаю превратиться в «умную фабрику» и,соответственно, крупную индустриальную державу.  
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.