Китайские ученые создали таблетки от рака желудка

Китайские ученые создали таблетки от рака желудка 15.12.2014
Администрация продуктов и медикаментов КНР одобрила разработанный в Шанхае препарат, который позволяет людям с раком желудка в терминальной стадии продлить жизнь. Это таблетки Apatinib Mesylate, созданные медицинской компанией Цзянсу Хэньгруй (Jiangsu Hengrui Medicine Co), являются единственным пероральным препаратом в мире для поздней стадии рака желудка.

Препарат блокирует рост новых раковых клеток, пишет газета «Чайна дэйли». Клинические испытания с участием 38 больниц по всему материковому Китаю подтвердили эффективность этих таблеток. Согласно имеющимся данным они способны продлить жизнь больного на 44 месяца. Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что количество онкологических заболеваний в стране в последние годы значительно увеличилось; это связано с ростом промышленности в материковом Китае.  По данным доклада 2012 года в материковом Китае ежедневно регистрируется 8550 человек с диагнозом «онкологическое заболевание» — то есть каждые шесть минут. 

В последние годы причинами появления рака в Китае стали неправильное питание, курение, недостаток физической нагрузки, загрязнение воздуха и рост промышленных производств. Появилось даже такое определение как «раковая деревня», то есть населенный пункт вблизи вредного производства, в котором смертность от онкологических заболеваний в среднем выше, чем по стране. В Китае, по подсчетам ученых, находится 459 таких деревень: они существуют в каждой китайской провинции за исключением Тибета и провинции Цинхай.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Всего комментариев 2

0
18.12.2014 12:05:24
Олеся
кто может подсказать где можно приобрести эти препараты? Срочно нужно!
0
19.12.2014 12:09:59
Павел Константиновский
Погуглил на слова Apatinib Mesylate и Jiangsu Hengrui Medicine Co:

http://www.rusmedserv.com/lekarstva/?srchPat[33]=4556
http://www.medkoo.com/Anticancer-trials/Apatinib.htm
http://hengrui.cphi-online.com/


Hengrui Located in Lianyungang City, Jiangsu Province, eastern part of China.
Jiangsu Hengrui Medicine Co., Ltd. 7 Kunlunshan Road, Economic And Technological Development Zone Lianyungang, Jiangsu 222047, China Tel. +86-51885469805.  
А это их сайт:  http://www.hrs.com.cn/aboutus.asp

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.