Пекин покрывает бесплатным интернетом почти весь город

Пекин покрывает бесплатным интернетом почти весь город 30.11.2013
В 2014 году власти Пекина планируют запустить от 20 до 30 тысяч новых IP-адресов для беспроводного широкополосного интернета Wi-Fi. Причем скорость передачи данных будет достигать 4 мегабит в секунду, сообщает официальный информационный портал Пекина.

Чиновники Пекинской муниципальной комиссии экономики и информационных технологий говорят, что, возможно, скорость будет и выше – до 10 мегабит в секунду. «В городе даже будут места со связью четвертого поколения 4G», – обещают они. Связь 4G или fourth generation  - это перспективные технологии, которые позволяют осуществить передачу данных со скоростью порядка 100 мегабит в секунду. Пока же в китайской столице беспроводный интернет распределяется таким образом: старые линии метро принимают сети 2G, в новых линиях метрополитена уже действуют сети 3G, а на поверхности китайской столицы появится и 4G-сети.

Беспроводной интернет есть также в автобусах: если в начале года Wi-Fi можно было «поймать» в паре тысяч городских автобусов, то к декабрю  - уже в десяти тысячах городских транспортных средствах.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.