Китайцы массово скупают сотовые телефоны

Китайцы массово скупают сотовые телефоны 05.11.2013
В третьем квартале 2013 года в Китае отмечен рост продаж сотовых телефонов, сообщает китайская компания промышленных исследований Analysys International.  За июль-сентябрь было продано 102,66 млн мобильных устройств, что на 13,6% больше по сравнению с 2 кварталом 2013 года и на 54,5% выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Большая часть приобретенных китайцами мобильных устройств – 93,08 млн единиц – оказалась смартфонами. Это на 20,7% больше, чем кварталом ранее и на 89,3% больше в годовом исчислении. «Доля смартфонов на рынке мобильных телефонов в Китае выросла до 90,7%», – резюмируют эксперты Analysys International. Тройку наиболее популярных производителей составили телефоны Samsung, Lenovo и Coolpad с долей рынка 18,4%, 12,5% и 10% соответственно.

Доля компании Apple в третьем квартале 2013 года упала на 1,1% по сравнению со вторым кварталом 2013 года. «Возможно, в четвертом квартале текущего года Apple наверстает упущенное – ведь компания выпустила на рынок новые продукты», – говорит Ван Цзюнь, аналитик компании Analysys International. Компания Analysys International, являющаяся ведущим поставщиком информационно-технологических продуктов, услуг и решений в области интернет-рынка Китая, была создана в 2000 году.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.