Тысячи электромобилей наводнят Пекин в 2013 году

Тысячи электромобилей наводнят Пекин в 2013 году 26.02.2013
В наступившем году китайская столица обзаведется 5000 электрических автомобилей. А также поможет приобретать их частным лицам, сообщает Янг Аошанг, директор пекинской муниципальной комиссии по науке и технике.

В настоящее время Пекин обладает 3700 различными электрическими автомобилями (от автобусов и медицинских карет до частных легковых автомобилей), напоминает официальный интернет-портал столицы. Продвижение электрических автомобилей началось здесь в 2009 году, в основном это был общественный транспорт. Но с 2013 года решено внедрять электрокары среди частных пользователей. Как отмечает муниципальная комиссии по науке и технике Пекина, для желающих купить такое авто, существуют специальные субсидии. Как отмечает Ян Аошанг, таким образом в столице будет создаваться «экологическая цивилизация», благодаря которой можно будет хотя бы частично предотвращать загрязнения.

Напомним, что программа действует в другом китайском мегаполисе – в Шанхае. Портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что в марте 2013 года по предварительным заказам официальный дилер электромобилей в Шанхае компания Shanghai Gaozhan намерена реализовать более 200 авто. Кроме того, в 2013 году в соответствии с намеченным планом, в план «экологической цивилизации» китайской столицы будет инвестировано 500 млн юаней (80 млн USD). Среди тех отраслей, которым достанутся деньги, биологическая медицина, а также модернизация промышленности.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.