В Китае открылось крупнейшее в мире колесо обозрения без оси

В Китае открылось крупнейшее в мире колесо обозрения без оси 17.05.2018

В среду, 16 мая, на востоке Китая, в городе Вэйфан открылось футуристическое колесо обозрения без оси и спиц. Об этом пишет Daily Mail.

Название аттракциона — «Бохайский Глаз» (Bohai Eye), в честь Бохайского моря, на берегу которого построен город Вэйфан. Высота колеса с абсолютно полым центром составляет 145 метров, что на 10 м больше, чем знаменитый «Лондонский Глаз» в столице Великобритании.
Конструкция насчитывает 36 кабинок-тележек, каждая из которых способна перевозить от восьми до десяти пассажиров и оснащена Wi-Fi, кондиционером и телевизором.

Поездка на уникальном колесе занимает около 30 минут, во время которой туристы смогут насладиться уникальным видом на реку Байланг в Вэйфане. Будучи первым в мире колесом без спиц с дизайном сетки, массивный аттракцион парка развлечений может стать новым и наиболее привлекательным ориентиром города Вэйфан.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.