Пекин приглашает весной на международный кинофестиваль

Пекин приглашает весной на международный кинофестиваль 03.03.2014
Четвертый Пекинский международный кинофестиваль начнется 16 апреля и продлится до 23 апреля. Об этом организаторы сообщили на пресс-конференции в Пекине 26 февраля.

В этом году слоганом фестиваля станет Sharing the Screen and Sharing the Future — «Распространяя кино, формируем будущее». Во время мероприятия пройдут не только показы фильмов, форумы и ярмарки, но и бизнес-встречи. Известно, что в рамках программы Пекинского международного кинофестиваля в нынешнем году пройдут следующие мероприятия: церемония открытия, открытие церемонии Beijing Film Panorama, кинофорум, церемония закрытия и награждение победителей. На сайте Beijing International Film Festival http://www.bjiff.com/en/  уже началась онлайн регистрация СМИ.

Мероприятие было впервые проведено в 2011 году при поддержке Главного управления по делам печати, публикации, радио, кино и телевидения Китая и народного правительства муниципалитета Пекина. За это время фестиваль посетили десятки тысяч гостей, на нем делились опытом несколько десятков известных деятелей кинобизнеса – Джеймс Кэмерон, Люк Бессон, Питер Чан, Киану Ривз и другие. Кинофестиваль также посетило более 2000 журналистов из почти 300 стран.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.