Концерт Янни Хрисомаллиса

Концерт Янни Хрисомаллиса 15.04.2013
7 мая в Пекине выступит инструментальная группа YANNI во главе со своим основателем и бессменным участником, греческим музыкантом Янни Хрисомаллисом.

Янни Хрисомаллис родился в 1954 году в Греции. Как и Хулио Иглесиас, в юношеские годы он активно занимается спортом - в частности, в возрасте 14 лет устанавливает новый рекорд Греции в плавании вольным стилем на короткой дистанции. Также Янни занимается музыкой - играет на фортепиано с 6 лет, причем изобретает свою систему нотной записи, которой и руководствуется в дальнейшем. В возрасте 18 лет Янни переезжает в США, где поступает в Университет штата Миннесота, где специализируется в психологии. Одновременно он совершенствуется в игре на фортепиано и играет в местных рок-группах. После окончания университета Янни решает посвятить свою жизнь музыке. Всего за несколько лет он становится одной из самых ярких и заметных фигур в современной инструментальной музыке. Работая в основном в стиле New Age, Янни сумел добиться впечатляющего коммерческого успеха в основном благодаря своим грандиозным концертам рядом с известнейшими достопримечательностями - Тадж Махал, Московский Кремль, Запретный город в Пекине и другими.

Янни не первый раз в Китае; более того - он первый в истории иностранный участник, приглашенный на CCTV Spring Festival Gala 2013 - грандиозное китайское телешоу по случаю встречи Нового года. Это телешоу смотрят практически все китайцы, имеющие доступ к телефизору, и за счет этого оно является самым большим в мире - более миллиарда зрителей. А теперь Янни порадует своих поклонников единственным концертом в MasterCard Center (бывшая the Wukesong Arena) в Пекине. Концерт состоится 7 мая, стоимость билетов стандартная - от 280 до 1280 юаней.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.