Кинокомпания Alibaba начнет продавать билеты на развлечения

Кинокомпания Alibaba начнет продавать билеты на развлечения 19.05.2016

Кинокомпания Alibaba Pictures Group, новое подразделение в империи китайского миллиардера Джека Ма,  расширяет свою деятельность. Кроме продаж билетов в кино, компания, на счету которой инвестиции в такой фильм как «Миссия невыполнима 5» и ряд китайских продукций, намерена расширить свое присутствие в развлекательном и финансовом секторе.

По словам менеджеров кинокомпании, Alibaba Pictures кроме продаж билетов в кино начнет продавать билеты на концерты, спортивные и другие развлекательные мероприятия. Также здесь начнет работать рекламное подразделение. Подразделение Alibaba Pictures Group по продажам билетов называется Tao Piaopiao (в переводе «охота за билетами») – возникнув еще в 2014 году вместе с «Алибаба Пикчерз», оно за полтора года существования заняло 20-процентную долю рынка. В конечном итоге Tao Piaopiao намерена стать крупнейшей платформой по продаже развлечений в Китае. Уже сейчас стоимость этого подразделения оценивается в 13,7 млрд юаней.

Аналитики с одобрением встретили планы расширения деятельности «Охоты за билетами», наблюдая, какие маркетинговые ходы будут предприняты в жестком секторе онлайн-продаж билетов. «По результатам нашего недавнего опроса выяснилось, что зрители по-прежнему покупают билеты через ту интернет-платформу, которая предлагает более дешевый вариант», – говорит Хуан Гофэн, аналитик пекинской консалтинговой компании Analysys International. То есть онлайн-платформа вынуждена доплачивать кинотеатру за билет, который купит зритель – в погоне за то, что дешевизна окупится количеством. «Это неустойчивая практика в долгосрочной перспективе», – добавляет аналитик. Но для Alibaba Pictures расширение бизнеса будет иметь ключевое значение, тем более, что компания может себе позволить снижать цены на билеты в кино. Кроме того, как добавляют источники, огромные ресурсы «Алибабы» позволят ей в будущем заняться кредитованием кинопромышленности.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.