На Wildberries приходят китайцы, это угрожает российским продавцам

На Wildberries приходят китайцы, это угрожает российским продавцам 17.01.2024
Конкуренция с китайскими поставщиками негативно повлияет на российский бизнес, считают эксперты. По мнению основателя системы по легальному продвижению на маркетплейсах JVO Максима Логинова, до половины магазинов, не имеющих сильного бренда, закроются с приходом китайцев на Wildberries. Они просто не смогут конкурировать с продавцами, у которых дешёвое и качественное производство находится в той же стране.

До 30% производств, для которых маркетплейс был единственным каналом сбыта, также могут разориться. Проблемы те же – более высокая стоимость материалов и рабочих рук, а также неспособность конкурировать с массовым производством, которое многие годы поставляет на мировой рынок всё, что тот может запросить.

В декабре 2023 года Wildberries официально объявила о выходе на китайский рынок. Продавцы и производители из КНР напрямую поставляют товары на площадку для всех стран ее присутствия. По информации компании, более 100 продавцов принимают участие в тестировании нового направления, 27 китайских селлеров уже активно торгуют товарами.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.