Российские банки и китайские деньги

Российские банки и китайские деньги 23.10.2023 Сбербанк открыл в Благовещенске офис с обслуживанием на китайском языке. 

«Мы открыли офис Сбербанка, в котором обслуживаются граждане КНР. Обслуживание клиентов ведётся на китайском языке с помощью специальных планшетов. Также сотрудники активно изучают китайский язык, чтобы преодолевать языковые и культурные сложности во встречах с китайским бизнесом», – рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

В банке уточнили, что в офисе в Благовещенске на китайском дублируется навигация, перевод интегрирован в устройство талонов электронной очереди. Банкоматы также доступны на китайском языке.

В Сбербанке отметили, что у клиентов из Китая самые популярные продукты – дебетовые карты, подписки «СберПрайм» и «СберПрайм+», валютные операции.

Тем временем ЦБ одобрил открытие в Китае двух филиалов Альфа-банка. Он станет первым частным российским банком, который откроет полноценные филиалы сразу в двух ключевых городах КНР: Шанхае, бизнес-столице Поднебесной, и Пекине — столице политической. В Центробанке плановые процедуры, связанные с одобрением, провели очень оперативно: на три месяца быстрее, чем ожидалось.

В Альфа-банке считают развитие бизнеса с Китаем стратегически важным. Именно эта организация — лидер по кредитованию в юанях: на неё приходится треть всех юаневых кредитов в России.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.