IKEA инвестирует $1,5 млрд на развитие в Китае

IKEA инвестирует $1,5 млрд на развитие в Китае 26.08.2019

IKEA планирует инвестировать 10 млрд юаней ($1,41 млрд) в развитие продаж на китайском рынке с помощью электронной коммерции, сообщают Вести.Экономика со ссылкой на Yicai Global. Это крупнейший годовой объем инвестиций в Китай за всю историю IKEA.

Компания по-прежнему оценивает и рассматривает дополнительные проекты, а размер инвестиций увеличится в ближайшие два года, пообещала фирма. Китайский рынок товаров для дома сейчас переживает период устойчивого роста, заявила президент IKEA China Анна Павлак-Кулига. Цифровое развитие торговли идет быстрыми темпами, а располагаемый доход на душу населения растет. Все это изменило образ жизни и потребления людей. Компания полна уверенности в китайском рынке, добавила президент IKEA China.

Основанная в Швеции в 1943 г. нидерландская группа компаний IKEA открылась в Китае в 1998. Сегодня по стране насчитывается 29 магазинов этой сети и планируется открытие еще трех.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.